Altronovecento

Ambiente Tecnica Società. Rivista digitale fondata da Giorgio Nebbia

Contatti

Altronovecento è una rivista digitale fondata da Giorgio Nebbia
www.fondazionemicheletti.it/nebbia/

promossa da Fondazione Luigi Micheletti
9, via Cairoli - 25122 Brescia Italy
Tel. +39 030 48578
Email: micheletti@fondazionemicheletti.it
Web: www.fondazionemicheletti.eu


Direzione:
Pier Paolo Poggio poggiorav@libero.it


Redazione:
Alberto Berton alberto@bioeco.net
Francesco Biagi checcobiagi@gmail.com
René Capovin rcapovin@gmail.com
Marinella Correggia mari.liberazioni@yahoo.it
Enzo Ferrara enzoferrara@serenoregis.org
Eugenia Lamedica melecora@libero.it
Gloria Malaspina lamalaspina@gmail.com
Laura Novati lauranovati99@gmail.com
Celestino Panizza cele.panizza@gmail.com
Luigi Piccioni luigi.piccioni@unical.it
Gianfranco Quiligotti jeffsquili@gmail.com
Giovanna Ricoveri giovannaricoveri@gmail.com
Marino Ruzzenenti ruzzo@libero.it
Carlo Tombola carlo.tombola@lumhi.next


Altronovecento
Ambiente Tecnica Società
Rivista digitale fondata da Giorgio Nebbia
ISSN 2704-6176